Арт-марафон на Почтовой площади: зачем в Киев съехались художники со всех сторон - 5 канал

Защитники раскопок на Почтовой площади в Киеве начали арт-марафон "Тысячелетняя история Украины в 100 метрах". Они планируют разрисовать забор возле раскопок. Для этого в центр Киева съехались художники из разных уголков Украины, рассказывает корреспондент "5 канала" с места событий.

Как стало известно, все рисунки будут в историческом стиле. Художники начинать с Трипольской культуры и к истории современности.

Организаторы подчеркивают: главная цель такого мероприятия - не потерять хронологию исторических событий. Они фиксируют каждый эскиз художников и распределяют их по длине забора. Художники использовать для работ акриловую краску, не змиватиметься под дождем и будущим снегом зимой.

"20-30 человек уже дали в Facebook подтверждения. Кто придет сегодня, кто-то - завтра. Именно поэтому мы сделали этот марафон ориентировочно на неделю времени. Кто днем, кто ночью приходить. Мы сделаем свет, лампу установим. Мы здесь дежурим круглосуточно. Акриловой фасадной краской обеспечиваем ", - рассказывает соорганизатор арт-марафона Сергей Мельниченко.

Напомним, в 2015 году археологи нашли древнюю улицу Киева времен ХИИ столетия. Среди находок были монеты, княжеские печати и оружие. Три года подряд археологи и активисты борются за право на создание музея на Почтовой площади.

Защитники раскопок на Почтовой площади в Киеве начали арт-марафон Тысячелетняя история Украины в 100 метрах

Почтовая площадь арт-марафон

Похожие

Грузоперевозки Киев. Грузовое такси Маяк
... сотрудники проведут бережно, в максимально короткие сроки и по доступным ценам. Для нас, в первую очередь, самым приоритетным вектором направленности является индивидуальный подход, удовольствие и точное соблюдение всех его пожеланий, а также требований. Грузовое такси «Маяк», благодаря своему профессиональному подходу, имеет достаточно большое количество как постоянных, так и новых клиентов. К основным можно отнести следующие: Наши постоянные клиенты:
Китайцы создали электровелосипед, который помещается в рюкзак - 5 канал
Китайская компания Smacircle создала компактный и легкий в мире электрический велосипед S1: его вес составляет 7 кг. Об этом сообщает "Популярная механика" . В издании отметили, что велосипед сконструирован таким образом, чтобы его можно
Переход с DOS на Windows со скидкой 35% - акция только до конца года !!!
Предприниматели, использующие программное обеспечение для компании на базе MS-DOS, могут модернизировать свою компанию, используя льготные условия замены программного обеспечения