Немецкая разведка BND: 60 лет шпионажа и неудач

Федеральная разведывательная служба Германии является эквивалентом польского разведывательного управления. Собеседование должно, по своей природе, действовать осторожно, но некоторые из действий этого учреждения стали известны, особенно когда они закончились фиаско. Несколько примеров из недавнего прошлого.

Крит среди друзей

Служа в прокуратуре в течение шести лет, один из сотрудников немецкой разведки передал американской разведке более 200 страниц частично секретных документов. Он получил не менее 80000 за эти услуги. евро. В марте 2016 года 32-летний мужчина был приговорен к восьми годам тюремного заключения за государственную измену, за нарушение государственной тайны и коррупцию.

Журналисты на прослушке

В 2005 году Август Ханнинг, тогдашний глава BND, признал, что его сотрудники годами подбадривали журналистов, чтобы выяснить, где были утечки в его учреждении. Следственный комитет Бундестага занимался этим скандалом три года.

Федеральная разведывательная служба Германии является эквивалентом польского разведывательного управления

На юбилейных празднованиях BND канцлер Меркель признала, что Бундестагу часто приходилось изучать работу BND

Они украли краны

Новая штаб-квартира BND в Берлине является крупнейшим строительным проектом в Германии. Не потому, что его затраты постоянно растут (более 1,3 млрд евро, включая переезд вместо запланированных 730 млн злотых) и будут введены в эксплуатацию позже, чем планировалось. В 2011 году секретные планы строительства исчезли, а в 2015 году неизвестные преступники демонтировали краны в Берлине, который лучше всего хранился в Берлине, и в результате он был частично затоплен водой. Следователи говорят о саботаже.

Шпионский альянс

В октябре 2013 года было обнаружено, что мобильный телефон Ангелы Меркель прослушивался Агентством национальной безопасности США. Канцлер Германии не скрывала своего характера, а затем сказала: «Подслушивать среди друзей: это нехорошо». И все же. Как оказалось, в течение многих лет BND также контролировался иностранными институтами и институтами ЕС, а также отдельными гражданами Германии.

В декабре 2015 года контролирующий орган, действующий в парламенте Германии, заявил: «Во многих случаях имело место нарушение закона. Конец этой практики состоит в том, чтобы внести поправку в Закон о БНД, принятую в начале ноября 2016 года.

DPA / Барбара Коллен

Похожие

Бритни Спирс, 10 лет назад бритая голова и нападение на папарацци
... июля 2007 года, Бритни Спирс публично извинилась за неоднократное нападение на машину папарацци с зонтом. Образы певца, которому тогда было
Необычный фотографический проект. В течение 18 лет мой отец фотографировал свою дочь, благодаря ко...
Необычный фотографический проект. В течение 18 лет мой отец фотографировал свою дочь, благодаря которой он мог наблюдать ее метаморфозу от маленького ребенка до взрослой женщины. Режиссер и художник из Нидерландов Франс Хофмеестер решил подарить своей дочери Лотте лучший подарок на день рождения. Папа записывал
Прокат туристических автобусов Вроцлав - автобусный транспорт, туристические автобусы.
... лет Нам доверяли Вы ищете профессионального перевозчика, который имеет привлекательное предложение и надежно соответствует ожиданиям своих клиентов? Сердечно приглашаем Вас ознакомиться с подготовленным нами предложением!
Лет Нам доверяли Вы ищете профессионального перевозчика, который имеет привлекательное предложение и надежно соответствует ожиданиям своих клиентов?