Стали известны даты и особенности проведения ВНО-2019

этот материал доступен на русском

В следующем году абитуриенты смогут сдать тесты ВНО максимально с чотрьох дисциплин.

В следующем году абитуриенты смогут сдать тесты ВНО максимально с чотрьох дисциплин

УЦОКО назвал сроки ВНО-2019 / фото УНИАН

В 2019 году ВНО будет проходить с 20 мая по 12 июля, говорится в сообщении на сайте ведомства.

В следующем году абитуриенты смогут сдать тесты максимально с чотрьох дисциплин. В целом же будущие студенты смогут выбирать из 11 предметов: украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский язык, испанский язык, немецкий язык, французский язык.

Читайте также ВНО в Украине финишировало: каждый седьмой абитуриент его провалил (видео)

Отмечается, что для выпускников школ результаты ВНО по трем учебным предметам будут зачтены как результаты государственной итоговой аттестации. Они в обязательном порядке должны сдать украинский язык и литературу, математику или историю Украины (на выбор участника) и еще один предмет из списка.

Стоит отметить, что 2019 внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе, а также математике или истории Украины (на выбор) будут проходить студенты учреждений профессионального, высшего образования, 2019 завершат получения полного общего среднего образования. Таким участникам результаты тестирования будут зачислены как оценки государственную итоговую аттестацию по образовательный уровень полного общего среднего образования.

Как сообщал УНИАН, в этом году отличников , Которые набрали рекордный результат по 200 баллов по трем предметам, не было.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter