в-борисполе-раздают-земельные-участки

  1. 17 участников Антитеррористической операции, Службы безопасности Украины, пограничной службы и других...

17 участников Антитеррористической операции, Службы безопасности Украины, пограничной службы и других силовых структур получили земельные участки в Бориспольском районе. Участки находятся на территории Сеньковского, Кировской, Иванковской, Старивськои и Рогозивской сельских советов.

Как пояснил и.о. начальника управления Держгеокадастру в районе Вадим Порховнюк, каждый участник АТО получил участок для ведения индивидуального садоводства ориентировочной площадью по 0,12 га.

Для строительства и обслуживания жилого дома предоставлено 52 участка и для ведения личного крестьянского хозяйства - 2 участка.

Проблемными Вадим Васильевич назвал ситуации, когда военнослужащие отказываются от земельных участков, отводимых на зарезервированных массивах. Он привел пример: «Участники АТО получают приказ на отвод земельных участков, которые выдаются общим массивом. Когда же выезжают на место, говорят, не подходит. Объясняют, что не устраивает местоположение ».

За последние две недели управлением Держгеокадастру согласовано 66 проектов на отвод земельных участков для участников АТО. Документация предоставляется в максимально сжатые сроки в рамках полномочий. Подавляющее количество собственников земли - местные жители.

Говоря о недобросовестных проектировщиков, которые берутся за работу, но не доводят дело до конца, Вадим Порховнюк отметил, что лично будет проводить с ними работу. В то же время руководитель заметил: «К сожалению, у нас нет приоритетов. Мы помогаем всем. Такая позиция областного руководства ».

источник: http://i-visti.com

Добавить комментарий или сообщить об ошибке