Стиль ар-деко в дизайне интерьера: роскошь с экзотическими мотивами

  1. Отличительные черты стиля ар-деко в дизайне интерьера
  2. Детали интерьера
  3. Мебель
  4. Арт-деко дизайн кухни
  5. Интерьер спальни в стиле ар-деко
  6. Гостиная в стиле ар-деко
  7. ванная комната
  8. Арт-деко интерьеров загородного дома

Art Deco - это элегантный и эклектичный стиль в дизайне интерьера, который удачно сочетает в себе отпечатки разных культур: африканской экзотики, индийских мотивов, египетского искусства и ампира. Этот экзотический микс призван удивлять и радовать как владельцев, так и гостей.

Этот экзотический микс призван удивлять и радовать как владельцев, так и гостей

Содержание :

  1. Отличительная особенность стиля Арт Декор
  2. подробности
  3. Мебель в стиле арт деко
  4. Как украсить арт-деко кухни
  5. Спальня в стиле ар-деко
  6. Гостиная в стиле ар-деко
  7. ванная комната
  8. Арт Деко в дизайне частного дома

Отличительная особенность стиля Арт Декор   подробности   Мебель в стиле арт деко   Как украсить арт-деко кухни   Спальня в стиле ар-деко   Гостиная в стиле ар-деко   ванная комната   Арт Деко в дизайне частного дома

Буквально арт-деко означает «декоративное искусство». Это направление появилось в 1930-х годах в странах Америки и Западной Европы в результате синтеза нескольких стилей, успешно вытеснивших модернизм. Дизайн интерьера в этом стиле чаще всего выбирают состоятельные люди и знатные семьи, которые имеют утонченный, изысканный вкус и не могут представить свою жизнь без роскоши. Они не боятся смелых и утонченных форм, они умеют ценить и удивлять окружающих эксклюзивными предметами.

Они не боятся смелых и утонченных форм, они умеют ценить и удивлять окружающих эксклюзивными предметами

Отличительные черты стиля ар-деко в дизайне интерьера

Одной из главных особенностей интерьеров ар-деко являются строгие геометрические формы. Другие характеристики:

  • чистые линии;
  • ступенчатые формы;
  • изгибы и зигзаги в декоре;
  • контрасты и яркие контуры;
  • большие зеркала.

чистые линии;   ступенчатые формы;   изгибы и зигзаги в декоре;   контрасты и яркие контуры;   большие зеркала

При проектировании пространства в этом стиле требуются дорогие и редкие натуральные материалы. Стекло, дерево, натуральная кожа, лакированные поверхности, слоновая кость, алюминий, нержавеющая сталь, глянцевая керамическая или каменная плитка - все это неотъемлемая часть ар-деко.

Стекло, дерево, натуральная кожа, лакированные поверхности, слоновая кость, алюминий, нержавеющая сталь, глянцевая керамическая или каменная плитка - все это неотъемлемая часть ар-деко

Такие интерьеры оформлены в основном в нейтральных тонах: черный, белый, серый, серебристый, бежевый, коричневый. Иногда встречаются оттенки металла, а также добавление роскошного золота, зеленого, синего, красного или бордового.

Детали интерьера

Одной из важных деталей интерьеров в стиле ар-деко является цвет, который подчеркивает статус квартиры. Например, бежево-золотая схема подойдет к роскошному интерьеру спальни, что следует подчеркнуть блеском зеркал и хрусталя. Для офиса или учебы подойдут более темные оттенки. Несколько дорогих светильников, кожаная мебель с золотыми акцентами и деревянные панели из лакированной древесины придадут комнате завершенный вид.

Чаще всего в интерьерах стиля ар-деко используются следующие принты:

  • тонкая или толстая полоса;
  • повторяющиеся кружки, ромбы или квадраты;
  • ботанические и экзотические принты на текстиле;
  • принты животных.

Мебель

Мебель в стиле ар-деко выбирается по принципу: если стены светлые, то мебель должна быть темной и наоборот. Чтобы придать пространству целостность и шикарный вид, комбинация предметов мебели должна выглядеть цельно и дорого. Ножки и подставки для столов и стульев очень часто изготавливаются в различных необычных формах. Для оформления сидений используется обивка из натуральной кожи.

Яркой особенностью этого стиля является использование аксессуаров с плавными силуэтами. Также аксессуары украшены декоративными стеклянными вставками с орнаментом. Благодаря этому строгие детали интерьера визуально выглядят гармонично и сбалансированно. Если у вас есть красивые картины в рамах, желательно использовать не более двух произведений искусства в интерьере, чтобы не насытить комнату мелкими предметами.

Арт-деко дизайн кухни

Кухня в стиле ар-деко особенная и уникальная сама по себе. У него есть поворот (красивая ваза, подсвечники или оригинальная бронзовая статуэтка), которая привлекает внимание, как только вы входите в эту комнату. Дизайн кухни создан с помощью лакированной и полированной древесины, а также кожи, стекла, нержавеющей стали.

Цвета чаще всего черные и белые, которые также можно сочетать с другими цветами. Например, черный будет хорошо смотреться с серебристым, а белый - с шоколадным. На кухне не должно быть много мебели. Выберите его в соответствии с последними тенденциями в технологии. Центральное место на просторной кухне принадлежит столовой. Лучше разместить остров с плитой, раковиной и рабочей зоной в середине комнаты.

Интерьер спальни в стиле ар-деко

Кровать в спальне в стиле ар-деко является центральным объектом, который привлекает наибольшее внимание. Лучше всего оборудовать его хромированными ножками, высоким изголовьем, инкрустацией и патиной. Необычная форма пуфа или туалетного столика очень характерна, даже обязательна в этом стиле. Дизайн спальни не обходится без зеркал, которые делают ее светлой и просторной. Поэтому большие зеркала должны быть повсюду: на дверях шкафа, в месте у кровати и на туалетном столике.

Спальня обычно оформлена в спокойных тонах: белый и бордовый, серый и черный, бежевый и шоколадный. Часто можно увидеть использование трех цветов, один из которых является элементом роскоши, а два других служат фоном. Последний и самый важный штрих в спальне - люстра из хрусталя или необычного стекла.

Гостиная в стиле ар-деко

Дизайн гостиной в стиле ар-деко должен соответствовать основным критериям стиля. Здесь вы можете смело использовать красивую мебель со стильными металлическими ручками, зеркальными вставками и четкими геометрическими формами. Мебель должна иметь нестандартную форму, при этом быть удобной, практичной и удобной.

Гостевая комната обычно оформлена в основном в темных тонах. Яркость и разнообразие не допускаются в цветах этой комнаты. В качестве декора в гостиной можно использовать различные изделия из кожи, натурального дерева, слоновой кости, бамбука и полудрагоценных камней. Используя эти материалы, вы сможете создать интересное украшение, которое привлечет внимание ваших гостей.

ванная комната

Ванная комната в стиле ар-деко должна быть эффектной и роскошной. Этот стиль позволяет применять необычные элементы и решения. Например, душ в форме головы оленя или леопарда. В ванной комнате лучше всего использовать стекло, нержавеющую сталь, керамику и мрамор.

Вы можете нанести на стену картину, которая будет визуально напоминать шкуру леопарда. На полу будут смотреться гармоничные черно-белые плитки. Потолок не должен быть закончен в темных тонах, поскольку это может визуально украсть простор комнаты. Мебель для ванной комнаты подбирается в зависимости от размера комнаты.

Мебель для ванной комнаты подбирается в зависимости от размера комнаты

Ванна и раковина должны иметь стальные, чугунные и акриловые элементы. Унитаз стандартной формы. Смесители и другие элементы лучше выбирать из хрома или нержавеющей стали. Если позволяет пространство, ванная комната в стиле ар-деко может быть украшена кованым фонтаном или бронзовой статуэткой.

Если позволяет пространство, ванная комната в стиле ар-деко может быть украшена кованым фонтаном или бронзовой статуэткой

Арт-деко интерьеров загородного дома

Хорошая идея - оформить загородный дом в стиле ар-деко, предоставляя простор и большую площадь комнат. Вот почему при проектировании дома можно реализовать больше интересных решений, которые подразумевает этот стиль. И даже типичные темные оттенки ар-деко не будут выглядеть мрачными из-за большого количества естественного света. Дизайн в стиле ар-деко создаст атмосферу роскоши и богатства в доме.

Давайте посмотрим, как выглядит настоящий дом в стиле ар-деко:

На нашем Веб-сайт Мы публикуем красивые и вдохновляющие туры со всего мира с ежедневными обновлениями. Вот некоторые из них:

- Московская резиденция в стиле арт-деко

- Аренда необычной квартиры в Риме

Похожие

Карма ковров - дизайн в винтажном стиле
Ковер карма Коллекция Karma включает в себя несколько дизайнов. Все вдохновлены дальними путешествиями и культурой Дальнего Востока. Однако их отличительной чертой является прежде всего стильный эффект старения. Умышленно сделанные оттенки имитируют износ, вызванный многолетним использованием. Это делает коллекцию
ВАННАЯ ТЕНДЕНЦИЯ ванны и душевые
Интервью с Мареком Пиосиком, членом правления Kaldewei Polska, о тенденциях на рынке гостиничных ванных комнат. У отельеров до сих пор много дилемм, связанных с отделкой ванных комнат. Как
Внутренняя отделка - мебель для ребенка школьного возраста
Отпуск - это просто время, когда наши дети отдыхают в горах и на море, это также идеальный момент для ремонта. Одно можно связать с другим - когда дети отправляются в отпуск, мы можем заменить мебель в их комнате. Каким принципам следует руководствоваться при выборе комплекта мебели для детской комнаты школьного возраста? Вам не нужно никому напоминать, что мебель для детской комнаты должна быть прежде всего прочной, солидной и эргономичной.
Дополнения к кухне в скандинавском стиле
... интерьера в квартирах и домах поляков. Мы любим его за ясность, простоту, функциональность и бесконечное количество аксессуаров - среди прочего, для украшения нашей кухни! Скандинавский стиль является противопоставлением стиля со времен Польской Народной Республики, где «больше» означало «лучше». Минимализм и лимит в форме понравились настолько, что скандинавский стиль посетителей присутствует практически в каждой комнате наших четырех углов. Благодаря скандинавской сети, которая отлично
... вдохновения для многих людей. Неудивительно - эта икона поп-культуры широко признана как воплощение в...
... вдохновения для многих людей. Неудивительно - эта икона поп-культуры широко признана как воплощение всего лучшего. Долгие годы куклу очаровывали в основном маленькие девочки и взрослые женщины . В конце 1990-х среди последних был настоящий бум в стиле Барби. Почти везде - на улице, в магазинах или по телевизору, можно было увидеть женщин с длинными светлыми волосами и ярким макияжем, которые были одеты с ног до головы в розовый.
Зеркала для ванной
Зеркала для ванной комнаты - это изделия со многими приложениями. Они играют важную роль в любом интерьере. Они оказывают огромное влияние на декор и эстетику помещения, и в то же время, безусловно, имеют свои практические функции. В ванных комнатах это имеет огромное значение. Здесь вы готовитесь утром выходить из дома и заботиться о своей красоте. Зеркало в ванной должно обеспечивать вам полный комфорт каждый день. Поэтому убедитесь, что он достаточно большой, правильно освещен, но также
Вакансия: Сборщик мебели, 20000 грн, компания CBMA (Корпусная мебель), работа в Киеве - Work.ua
Вакансия от 28 мая 2019 20000 грн. Ставка 10000 грн +% компания: CBMA (Корпусная мебель) Промышленность, промышленность 10-50 сотрудников Контактное лицо:
ЖЕНСКАЯ БИРЧДАЛЕ 337 РЕГАТА ЖЕНСКАЯ КУРТКА
Покупка через Twisto - «Купи, попробуй дома и оплати в течение 21 дня» Что такое Твисто? Способ покупки, позволяющий оплатить заказ после
Набор универсальных крючков 9-32 мм 2 шт. CTL0052
Бесплатный возврат Купи и проверь мирно дома. Вы можете отказаться от договора в течение 30 дней без объяснения причин. Показать детали 30 дней для выхода из договора Наиболее важным является удовлетворение ваших покупок. Вы можете вернуть заказанные у нас товары в течение 30 дней без объяснения причин . Нет стресса или забот
ЗИМНЯЯ Шляпа мужская CAM003-H4Z17 1273 4F
... в течение 21 дня» Что такое Твисто? Способ покупки, позволяющий оплатить заказ после проверки его дома. Нет регистрации, нет
МОЛОДЕЖНЫЙ СПОРТ МОЛОДЕЖНЫЙ Дождевик EVO JR 360873/02 PUMA
Покупки через PayU | Оплачиваю позже - «Купи, попробуй дома и заплати в течение 30 дней»

Комментарии

Украшения для скандинавской кухни - что выбрать?
Украшения для скандинавской кухни - что выбрать? Декорации являются важной частью в организации скандинавской кухни. При поиске дополнений попробуйте придерживаться нескольких правил. Прежде всего, выбирайте вещи, которые одновременно выполняют несколько функций - они приятны, полезны и долговечны. Скандинавский стиль в основном характеризуется простотой и минимализм , Чем
Какую краску для кухни выбрать?
Какую краску для кухни выбрать? Краски для кухни должны характеризоваться высокой стойкостью, защищать стены от влаги и плесени, при этом позволяя им дышать. Для покраски кухонных стен выберите продукт, который защитит их от пролития жира или других пятен с сковороды, а также позволит вымыть поверхность, не повредив покрытие. Не должны по качеству работать и моющие средства, часто используемые для чистоты и гигиены на кухне. Также стоит, чтобы
Хотите изменить атмосферу своего дома?
Хотите изменить атмосферу своего дома? Посетите наш салон в городе Варшаве и познакомьтесь с широким ассортиментом каминов Spartherm.
Какую стойку выбрать для моей спальни?
Какую стойку выбрать для моей спальни? Универсального ответа на этот вопрос нет. Выбор, который нужно сделать, должен быть продиктован нашими индивидуальными потребностями и ожиданиями. Делая это, стоит тщательно проанализировать его, чтобы принять лучшее решение для себя.
Знаете ли вы, что вы можете заполнить форму PIT, не выходя из дома и одновременно помогать животным?
Знаете ли вы, что вы можете заполнить форму PIT, не выходя из дома и одновременно помогать животным? Это очень просто - посмотрите наше видео с инструкциями о том, как заполнить свой PIT онлайн и дать 1% налога на Open Cages. 1% налог на помощь животным Open Cages - это общественно-полезная организация, что означает, что вы можете дать нам свой 1%. Благодаря вам мы будем более эффективно бороться за мир, свободный от страданий животных!
Должна ли это быть вечеринка в стиле 70-х, наполненная хорошим польским роком, или, может быть, вы не представляете успешную свадьбу без диско-поло?
Должна ли это быть вечеринка в стиле 70-х, наполненная хорошим польским роком, или, может быть, вы не представляете успешную свадьбу без диско-поло? Под этой учетной записью выберите поставщиков услуг, которые позаботятся о музыкальной обстановке. Picture - Фотографии B & E Мода и вкусы меняются, но есть

Каким принципам следует руководствоваться при выборе комплекта мебели для детской комнаты школьного возраста?
В течение 21 дня» Что такое Твисто?
Украшения для скандинавской кухни - что выбрать?
Какую краску для кухни выбрать?
Хотите изменить атмосферу своего дома?
Какую стойку выбрать для моей спальни?
Какую стойку выбрать для моей спальни?
Знаете ли вы, что вы можете заполнить форму PIT, не выходя из дома и одновременно помогать животным?
Знаете ли вы, что вы можете заполнить форму PIT, не выходя из дома и одновременно помогать животным?
Должна ли это быть вечеринка в стиле 70-х, наполненная хорошим польским роком, или, может быть, вы не представляете успешную свадьбу без диско-поло?