Автоматическое обновление системы для iOS 12

Дни прослушивания запросов на обновление iOS могут скоро закончиться. Разработчики копаются в новом iOS 12 бета обнаружили опцию « Автоматическое обновление» , указывающую, что Apple позволит пользователям автоматически устанавливать обновления без участия пользователя в следующей версии мобильной операционной системы компании.

Опцию можно найти в iOS 12, перейдя в Настройки> Общие> Обновление программного обеспечения . В iOS 11 и более ранних версиях пользователи, посещающие этот раздел приложения «Настройки», имеют возможность только проверять и устанавливать любые доступные обновления вручную. В последних версиях iOS операционная система также будет сообщать пользователям о наличии обновления, позволяя им ввести свой пароль и установить обновление в одночасье. Но текущая реализация этого процесса все еще требует действий пользователя, как для принятия обновления, так и для принятия любых пользовательских соглашений, сопровождающих его.

Сравните iOS с macOS, где пользователи уже давно имеют возможность автоматически устанавливать обновления, и для некоторых проблема заключается в том, чтобы запрещать эта функция по умолчанию. В случае Mac, когда у пользователей включено автоматическое обновление, система самостоятельно проверяет и загружает обновления, а затем выбирает время, когда Mac не используется, для их автоматической установки, обычно ночью. Также важно отметить, что здесь речь идет об обновлениях системы , а не об обновлениях приложений. MacOS и iOS в настоящее время могут устанавливать и обновлять приложения без вмешательства пользователя.

Исходя из того, что мы можем увидеть в бета-версии iOS 12, Apple намерена предложить пользователям iOS ту же опцию автоматического обновления, что и на Mac. Пока не ясно, как Apple будет обрабатывать такие вещи, как пользовательские соглашения, но, скорее всего, автоматические обновления iOS потребуют подключения устройства к питанию, что является тем же требованием, которое Apple налагает для автоматических обновлений на MacBook.

Также не ясно, будет ли Apple включать эту функцию по умолчанию, как это происходит в последних версиях macOS. Одна вещь для вашего Mac - выход в автономный режим для обновления ночью, а другая - для телефона пользователя, который может понадобиться для экстренных вызовов и уведомлений о критических приложениях, которые внезапно будут недоступны. Вполне вероятно, что Apple хочет избежать сценария, когда пользователь iPhone просыпается, когда у его супруга случается сердечный приступ, дотрагивается до своего прикроватного iPhone, чтобы вызвать экстренные службы, и вместо этого приветствуется индикатором обновления Apple.

Поэтому, хотя неудивительно, что Apple делает автоматические обновления iOS опциональной, доступной для тех, кто понимает потенциальные недостатки, является хороший вариант. Что касается того, как это работает на практике, мы, вероятно, получим больше информации, когда будущие бета-версии для разработчиков появятся этим летом.

Похожие

Что такое обновление Panel? (OLED TV)
Обновление панели запускается автоматически, чтобы настроить единообразие экрана OLED-телевизора при его длительном использовании. На экране появляется сообщение « Обновить экран телевизора», когда вы выключаете телевизор с помощью пульта дистанционного управления. Обновление панели также можно выполнить вручную,
iPhone File Browser для просмотра файловой системы iPhone
Резюме AnyTrans - замечательное программное обеспечение для просмотра файловой системы iPhone, резервного копирования данных игры, управления файлами iPhone и т. Д. AnyTrans - отличный инструмент для управления и передачи данных на вашем iPhone, он позволяет пользователю просматривать файлы на iPhone. В отличие от других подобных файловых менеджеров iPhone, AnyTrans фокусируется на этих iPhone без джейлбрейка. Как управлять файловой системой iPhone