Программы и функции

  1. вход Однако Windows Vista предлагает ряд инновационных функций, которые пользователи компьютеров...
  2. Функции Windows
  3. Мастер совместимости программ
  4. суммирование

вход

Однако Windows Vista предлагает ряд инновационных функций, которые пользователи компьютеров могут себе представить без дополнительных приложений или любимых игр. Для управления программами в новейшей системе Microsoft используется обновленная консоль. Установка и удаление программ, т. Е. Программ и функций . С его помощью мы можем удалять приложения, а также запускать их в режиме совместимости с Vista с помощью мастера совместимости программ .

Программы и функции

Консоль « Программы и функции» является частью панели управления. Чтобы добраться до нее, нам нужно сделать несколько простых шагов. Нажмите кнопку « Пуск» в левом нижнем углу экрана, затем выберите в меню ранее упомянутую панель управления (в левой части панели). Здесь мы ищем иконку платы и коробку с описанием программ . Дважды щелкните и в новом окне выберите « Программы и компоненты» . Это центр управления для установленных приложений и системных исправлений.

Установка программы - простая задача. Чаще всего, чтобы использовать выбранное приложение, следуйте инструкциям в его инструкциях, предоставленных производителем. Этот процесс происходит через мастера. Результатом использования установщика является правильно работающая программа, размещенная на диске и в списке в окне Удалить или изменить программу .

Удаление приложения также простая операция. В следующем разделе описываются шаги, которые вы должны выполнить, чтобы удалить программу. В окне Удалить или изменить программу найдите список выбранных программ, которые необходимо удалить. Затем, щелкнув правой кнопкой мыши по его имени, выберите « Удалить / Изменить» из меню. Через некоторое время отобразится экран контроля учетных записей . Введите пароль или, если вы используете учетную запись администратора, нажмите « Продолжить» . Если мы выполнили действие, появится деинсталлятор (приложение - мастер, который должен помочь пользователю в процессе удаления приложения). У каждой программы есть свой мастер удаления, созданный ее производителем, поэтому ее внешний вид может сильно различаться, и, к сожалению, в этой статье мы не можем представить каждый из них, поэтому читатель должен следовать инструкциям создателя. В результате этого процесса приложение будет удалено с диска и из Uninstall или изменит список программ .

Если у нас установлено много приложений, поиск будет очень трудоемкой задачей. Опция Views, безусловно, полезна. Он позволяет вам настроить список в соответствии с вашими потребностями, например, режимом отображения (подробности, список, размер значков). Вы также можете отсортировать их по алфавиту, щелкнув поле « Имя» . Есть много возможностей.

Есть много возможностей

В ранее упомянутом окне « Программы» в категории « Программы и компоненты » вы найдете функции Просмотр установленных обновлений . После нажатия появится окно со списком установленных обновлений и исправлений для Windows и других продуктов Microsoft, которые мы загрузили с помощью Центра обновления Windows или непосредственно с веб-сайта производителя. Функция не только используется для просмотра установленных исправлений, но и позволяет их удалить. Обновления являются важными компонентами системы, которые повышают ее безопасность. Вы должны удалить их только в случае проблем после установки. Если мы решили сделать это, выберите его, затем щелкните правой кнопкой мыши и выберите « Удалить» . Процесс удаления начнется. После выполнения необходимых действий установщик запросит у вас разрешение на перезагрузку системы. Как и в окне « Удаление или изменение программы», мы можем отсортировать установленные обновления в соответствии с доступной схемой и параметрами просмотра.

Функции Windows

Компонент « Программы и компоненты» предлагает возможность включить или отключить функции Windows . Пользователи, которые не имеют достаточных знаний об операционных системах, не должны использовать эти параметры, потому что безответственное использование этих функций может привести к нестабильности системы. Нажав на упомянутую опцию, вы увидите приглашение контроля учетных записей , нажмите « Продолжить» или введите пароль администратора. Через некоторое время появится окно « Функции Windows» . Установив флажок рядом с именем, мы включаем функцию и, сняв флажок, выключаем ее. Для сохранения изменений подтвердите Ok .

Мастер совместимости программ

Часто случается, что в более новой системе, такой как Vista, нам нужно установить приложение, подготовленное для более ранней версии Windows, такой как XP. Microsoft подумала об этой функциональности, добавив в новый продукт мастер совместимости программ . Чтобы запустить его, перейдите к ранее описанному модулю « Программы », затем в разделе « Программы и функции» найдите предложение « Использовать старую программу с этой версией Windows» . Нажатие отобразит окно мастера.

Обратите внимание, что использование мастера совместимости программ не рекомендуется для более старых выпусков антивирусных программ, программ резервного копирования и системных программ.

На первом шаге выберите метод поиска программы, которая будет запущена в режиме совместимости:

  • Я хочу выбрать из списка программ - система будет искать установленные программы и отображать их список.
  • Второй вариант - я хочу использовать программу на CD-ROM - система ищет диск, помещенный в дисковод, в поисках приложения.
  • Я хочу найти программу вручную - последняя возможность, вам нужно ввести путь к программе или найти его с помощью функции просмотра .

Я хочу найти программу вручную - последняя возможность, вам нужно ввести путь к программе или найти его с помощью функции просмотра

После рассмотрения того, какой вариант является наиболее точным, отметьте его и подтвердите « Далее» . Рекомендованное решение, учитывая простоту использования, я хочу выбрать из списка программ . После подтверждения появится список доступных, установленных приложений. В следующем окне вы должны выбрать версию Windows, с которой вы хотите установить режим совместимости. Если он не работает должным образом с контролем учетных записей , мы отмечаем Запуск этой программы как администратор . В следующем окне система предложит запустить программу с новыми настройками совместимости. Если у вас нет проблем, выберите Да, настройте эту программу на использование тех же настроек совместимости . Если приложение работает неправильно, мы настраиваем его снова с помощью мастера. Мы можем отправлять информацию о выбранных настройках и результатах устранения неполадок в Microsoft - они полностью анонимны. Через некоторое время мастер отобразит окно с информацией об успешном завершении, затем нажмите « Готово» .

Программу можно настроить в режиме совместимости также с помощью всплывающих настроек. Нажмите правую кнопку программы, затем на вкладке « Соответствие » выберите соответствующую версию системы в разделе « Режим совместимости » и подтвердите выбор кнопкой « ОК» или « Применить» .

Следует помнить, что программа всегда будет работать в режиме совместимости с выбранной системой. Чтобы вернуться к исходной схеме, щелкните правой кнопкой мыши значок программы, затем выберите « Свойства» и на вкладке « Совместимость » снимите флажок « Запустить эту программу в режиме совместимости с : (редакция Windows)».

Чтобы вернуться к исходной схеме, щелкните правой кнопкой мыши значок программы, затем выберите « Свойства» и на вкладке « Совместимость » снимите флажок « Запустить эту программу в режиме совместимости с : (редакция Windows)»

суммирование

Microsoft представила много новых функций для нового продукта. Уже существующие модули были расширены и улучшены. В предыдущих версиях Windows использование программ « Установка и удаление» было очень трудоемким и менее логичным. Параметры сортировки в списке « Удалить или изменить программу» значительно упрощают ежедневное использование системы.

Кроме того, мы можем очень просто запускать приложения в режимах соответствия с помощью мастера. Благодаря этому мы сможем использовать наши любимые программы, созданные для операционных систем Windows XP или Windows 2000, используя Windows Vista.

Вам понравилась эта статья? Поделись с другими!

Похожие

Как установить шрифт в Windows?
... windows"> Удачно подобранный шрифт может оживить постер, графику или презентацию. Во-вторых, многие из нас после загрузки классного шрифта не знают, что с ним делать. Ну как установить шрифт в Windows ? К счастью, это очень простая задача, независимо от того, используем ли мы Windows XP, Vista или последнюю «семерку».
YouTube TV анонсирует новые функции
Thomson Reuters Потоковая альтернатива YouTube кабельному телевидению заслужила восторженные отзывы с момента его запуска почти два года назад, но YouTube не останавливается на достигнутом. В четверг YouTube TV представил ряд новых функций, которые улучшают пользовательский опыт службы потоковой подписки и расширяют ее возможности DVR. Новые функции появятся, поскольку YouTube TV продолжает
Windows 7 Codec Pack - Загрузить - ComputerBase
С Windows 7 Codec Pack компьютер оснащен всеми распространенными видео и аудио форматами. Кодеки Windows 7 позволяют воспроизводить видео и аудио файлы практически во всех форматах. Подробный список всех кодеков, включенных в пакет, можно найти на URL производителя , Пакет кодеков Windows 7
Lenovo Serwis Warszawa - ремонт ноутбуков, планшетов и компьютеров
В ответ на растущий спрос на ремонт ноутбуков Lenovo и, в частности, на общую доступность запасных частей в авторизованном отделении, мы запустили постгарантийное обслуживание Lenovo.
Honor 7 - обзор важнейших функций интересного смартфона
... функции, специально предназначенные для этих пользователей. Честь официально дебютировала в Европе в августе этого года, тогда как в начале сентября на Национальном стадионе в Варшаве состоялся польская премьера смартфона Honor 7 , Устройство представляет интерес в основном благодаря интересным программным функциям, которые эффективно используют компоненты смартфона. Давайте посмотрим
Новые функции в мобильном мобильном приложении Moje ING
Nokia запускает суперэффективное приложение веб-браузера Xpress для Windows Phone
Nokia выпустила новое приложение для своих устройств Windows Phone, которое обещает сделать просмотр веб-страниц на мобильных устройствах гораздо менее болезненным. Xpress - это его имя, и в настоящее время оно доступно для бесплатного бета-тестирования. Xpress извлекает выгоду из работы, которую Nokia делает со своим бюджетом Аша диапазон в былые времена. Веб-браузер на новейших функциональных телефонах
Windows 98 и Linux используются в качестве браузеров, вот как
... компьютеров, позволяя тем, кто обладает адекватными навыками, больше технических аспектов проекта и функционирования упомянутой ОС, в дополнение к дальнейшему подтверждению потенциала Javascript и современных браузеров. Чтобы запустить и использовать в браузере описанные операционные системы, вместе с другими достаточно менее известными, но не менее интересными - такими как KolibriOS или Solar OS - достаточно подключиться к этому адресу в то время
Windows XP SP3 ISO Полная версия Скачать бесплатно [Оригинал]
... которые определили способ приветствия Microsoft 21-го века. Windows XP по-прежнему является отличной операционной системой для работы. Интерфейс Windows XP вскоре стал самой удобной ОС, которую любой обычный человек может использовать легко. Windows XP Service Pack 3 ISO включает в себя все ранее выпущенные обновления для операционной системы. Это обновление (SP3) включает в себя несколько новых функциональных возможностей, но существенно не меняет пользовательский
Скачать бесплатно Opera mini для Android и ПК, Windows (7/8 / XP)
... функции. Он выполняет задачи с большой скоростью, не загружая много времени. У него не так много хлопот, связанных с сохранением куки и все такое. На самом деле он имеет стандартный режим повышения Opera Mini, который помогает ему выполнять задачи еще лучше. Благодаря надстройкам и закладкам, а также другим мелким опциям, помогающим оптимизировать скорость работы браузера, браузер Opera Mini является лучшим в своем классе.
Переход с DOS на Windows со скидкой 35% - акция только до конца года !!!
... windows-so-skidkoj-35%25-akcia-tolko-do-konca-goda--1.jpg" alt="Предприниматели, использующие программное обеспечение для компании на базе MS-DOS, могут модернизировать свою компанию, используя льготные условия замены программного обеспечения на Comarch ERP Optima"> Предприниматели, использующие программное обеспечение для компании на базе MS-DOS, могут модернизировать свою компанию, используя льготные условия замены программного обеспечения на Comarch ERP Optima! Большая
Вам понравилась эта статья?
Ну как установить шрифт в Windows ?