Кухня в цветах: кухонная краска вместо плитки

Модные стены на кухне - это не только традиционная керамика. Привлекательная альтернатива, особенно в доме, где кухня открыта для гостиной, - это покраска стен, что дает неограниченные возможности организации. Однако в случае таких «сложных» комнат, как кухня, выбор правильной краски важнее, чем декоративный эффект.

Стандартных интерьерных красок , которые мы будем красить в комнате или спальне, может быть недостаточно для помещения, в котором мы готовим, моем, используем моющие средства и подвергаем стены жирным пятнам.

Стандартных интерьерных красок , которые мы будем красить в комнате или спальне, может быть недостаточно для помещения, в котором мы готовим, моем, используем моющие средства и подвергаем стены жирным пятнам

(Сочные, насыщенные цвета стен на кухне - это хит сезона. Если нам надоест расположение, его будет легче изменить, чем в случае ковки плитки.)

Какую краску для кухни выбрать?

Краски для кухни должны характеризоваться высокой стойкостью, защищать стены от влаги и плесени, при этом позволяя им дышать. Для покраски кухонных стен выберите продукт, который защитит их от пролития жира или других пятен с сковороды, а также позволит вымыть поверхность, не повредив покрытие. Не должны по качеству работать и моющие средства, часто используемые для чистоты и гигиены на кухне.

Также стоит, чтобы краска для кухни имела рекомендации Польского общества аллергологов, а содержание летучих органических соединений ограничено до минимума.

Также стоит, чтобы краска для кухни имела рекомендации Польского общества аллергологов, а содержание летучих органических соединений ограничено до минимума

(Если мы не уверены, что краска будет адекватно защищать поверхности на кухне, стены в таких чувствительных местах, как над вытяжкой или плитой, могут быть покрыты керамической плиткой, а краска украшает остальную поверхность).

Как покрасить стены на кухне?

Подходящими для кухни подойдут латексные акриловые или керамические краски с атласной отделкой, которые имеют лучшие свойства и большую механическую стойкость (хотя более заметны ошибки художника или дефекты подложки). На рынке также представлены краски хорошего качества с полуматовым покрытием.

(Декоративную штукатурку также можно использовать для отделки стен на кухне, важно также выбрать акриловые штукатурки.)

Хорошие краски для кухни обычно дороже, чем краски для других, менее требовательных комнат. На него влияет первый класс прочности , который должен иметь влажную внутреннюю краску. Класс I означает, что краска обладает высокой механической прочностью, и, следовательно, ее можно стереть, не повредив покрытие. Удаление пятен с жира, кофе или другой грязи не составит проблемы (класс прочности II означает краску, стойкую к мытью, а класс III - краску, стойкую к химической чистке).

Краски для кухни

Информацию о том, можно ли использовать продукт на кухне, можно найти на упаковке. Большинство лакокрасочных компаний специально называют «кухнями» или «кухнями и ванными комнатами».

Похожие

Дополнения к кухне в скандинавском стиле
Скандинавский стиль, несомненно, является излюбленной формой дизайна интерьера в квартирах и домах поляков. Мы любим его за ясность, простоту, функциональность и бесконечное количество аксессуаров - среди прочего, для украшения нашей кухни! Скандинавский стиль является противопоставлением стиля со времен Польской Народной Республики, где «больше» означало «лучше». Минимализм и лимит в форме понравились настолько, что скандинавский стиль посетителей присутствует практически в каждой комнате
Какую краску для кухни выбрать?
Как покрасить стены на кухне?