Европейское агентство по окружающей среде

Прогресс в использовании энергии из возобновляемых источников и повышении энергоэффективности в Европейском Союзе замедляется, ставя под сомнение способность ЕС достигать целей в области сокращения потребления энергии и выбросов парниковых газов. Согласно предварительным данным, опубликованным сегодня в ежегодном анализе Европейского агентства по окружающей среде (ЕАОС) о прогрессе в достижении целей в области возобновляемых источников энергии и энергоэффективности, замедление в основном связано с ростом потребления энергии, особенно в транспортном секторе.

Согласно предварительным данным, опубликованным сегодня в ежегодном анализе Европейского агентства по окружающей среде (ЕАОС) о прогрессе в достижении целей в области возобновляемых источников энергии и энергоэффективности, замедление в основном связано с ростом потребления энергии, особенно в транспортном секторе

Наша планета сталкивается с беспрецедентными экологическими и климатическими проблемами, которые угрожают нашему благополучию. Еще не поздно принять решительные меры. Эта задача может показаться сложной, но все же можно обратить вспять некоторые негативные тенденции, приспособиться к минимизации ущерба, восстановить ключевые экосистемы и более эффективно защитить те, которые у нас еще есть. Для достижения долгосрочной устойчивости мы должны рассматривать окружающую среду, климат, экономику и общество как неотъемлемые части одной и той же организации.

Для достижения долгосрочной устойчивости мы должны рассматривать окружающую среду, климат, экономику и общество как неотъемлемые части одной и той же организации

Необходимы целенаправленные действия для лучшей защиты наиболее уязвимых людей в Европе, включая бедных и пожилых людей и детей, от таких экологических угроз, как загрязнение воздуха, шум и экстремальные температуры. Александра Канмирчак, эксперт по адаптации к изменению климата Европейского агентства по окружающей среде (ЕАОС), объясняет основные выводы, содержащиеся в новом отчете ЕАОС, где были рассмотрены связи между социальным и демографическим неравенством и воздействием загрязнения воздуха, шума и экстремальных температур.

Александра Канмирчак, эксперт по адаптации к изменению климата Европейского агентства по окружающей среде (ЕАОС), объясняет основные выводы, содержащиеся в новом отчете ЕАОС, где были рассмотрены связи между социальным и демографическим неравенством и воздействием загрязнения воздуха, шума и экстремальных температур

То, как мы производим и потребляем продукты питания и энергию, а также способ транспортировки людей и товаров, влияет на окружающую среду, климат и здоровье. Новый фотоконкурс Европейского агентства по окружающей среде «Sustainable Yours» - призвать европейцев присылать фотографии о проблемах и возможностях для более устойчивого выбора в отношении продуктов питания, энергии и мобильности.

Новый фотоконкурс Европейского агентства по окружающей среде  «Sustainable Yours» - призвать европейцев присылать фотографии о проблемах и возможностях для более устойчивого выбора в отношении продуктов питания, энергии и мобильности

Европейские реки, озера и моря испытывают негативное воздействие загрязнения, чрезмерной эксплуатации и изменения климата. Как мы можем обеспечить устойчивое использование этих ключевых ресурсов?

Как мы можем обеспечить устойчивое использование этих ключевых ресурсов

Ежегодно Европейское агентство по окружающей среде (ЕАОС) публикует «Сигналы», предоставляя обзор вопросов, которые важны для обсуждения вопросов защиты окружающей среды и общественности. Сигналы 2017 года для энергии.

Как мы можем обеспечить устойчивое использование этих ключевых ресурсов?