Удивительная работа НАСА - увидеть единственную фотографию Земли и Луны

Это первый снимок с высоким разрешением, который изображает всю Землю и невидимую сторону нашего спутника в одном кадре. Есть чем восхищаться.

Фотография сделана спутником с изящным названием DSCOVR Климатическая обсерватория глубокого космоса. Это своего рода мобильная обсерватория, которая находится в космосе на орбите L1 или в нейтральной гравитационной точке между Землей и Солнцем. Эта точка падает примерно на миллион миль от Земли. Спутник был запущен 11 февраля этого года с помощью ракеты SpaceX Falcon 9.

Основная цель спутника - отслеживать "космическую погоду", то есть влияние солнечного ветра на климатические условия на Земле. Спутник может информировать ученых о надвигающихся магнитных бурях, вызванных угрызениями совести большими массами солнечного ветра от Солнца. Если это явление достаточно сильное, оно может серьезно нарушить работу почти всех наиболее важных систем общественной инфраструктуры, включая энергетику, телекоммуникации и сети GPS. Благодаря DSCOVR ученые могут узнать о шторме за час до его возникновения.

К счастью, ученые оснастили спутник устройством под названием EPIC (Earth Polychromatic Imaging Camera). Он оснащен сенсором CCD с разрешением всего 4 мегапикселя, поэтому у каждого из нас есть смартфон с лучшей производительностью. Просто у НАСА "немного" лучшая оптика. В случае с камерой EPIC это телескоп, который обеспечивает прекрасный обзор Земли, сохраняя при этом очень высокий уровень детализации. Одна картина состоит из около 10 кадров.

Первая фотография с камеры EPIC достигла Земли в конце июля и была сделана 6 июля. Он представляет удивительный вид Земли, на котором мы видим обе Америки. Вчера, однако, к нам пришла еще более красивая фотография, потому что она также содержала Луну на фоне Земли.

Фотография настолько интересна, что представляет невидимую сторону Луны, которую иногда ошибочно называют «темной стороной». Как вы можете видеть на прилагаемой картинке, она не должна быть темной. Удивительно, что только в 1959 году человек впервые увидел эту страницу нашего спутника.

Сама картинка довольно необычная, потому что Земля, Луна и спутник DSCOVR выстраиваются в линию только один раз в год. Это первый снимок такого типа в высоком разрешении. В 2008 году мы могли видеть похожую рамку, но она была сделана с расстояния в 31 миллион миль, поэтому картинка имела гораздо меньшее разрешение.

В 2008 году мы могли видеть похожую рамку, но она была сделана с расстояния в 31 миллион миль, поэтому картинка имела гораздо меньшее разрешение

На спутниковом сайте DSCOVR НАСА регулярно публикует новые фотографии, связанные с миссией. Следовать им стоит, потому что скоро мы увидим еще больше фотографий, сделанных камерой EPIC.

Похожие

Работа в Vantage Cargo. Открытые вакансии - Work.ua
Проверено Отрасль: Логистика Размер компании: 10-50 сотрудников Сайт: Контактное лицо: Андрей Телефон: +38 (067) 520-84-00 VANTAGE CARGO - это коллектив с неоценимым 12-ти летним опытом в области транспортной логистики, международных перевозок авиа, морским, железнодорожным и автотранспортом. Наш слоган - БЫСТРО! Надёжно! В СРОКИ!
Необычный фотографический проект. В течение 18 лет мой отец фотографировал свою дочь, благодаря ко...
Необычный фотографический проект. В течение 18 лет мой отец фотографировал свою дочь, благодаря которой он мог наблюдать ее метаморфозу от маленького ребенка до взрослой женщины. Режиссер и художник из Нидерландов Франс Хофмеестер решил подарить своей дочери Лотте лучший подарок на день рождения. Папа записывал
Вакансия: Сборщик мебели, 20000 грн, компания CBMA (Корпусная мебель), работа в Киеве - Work.ua
Вакансия от 28 мая 2019 20000 грн. Ставка 10000 грн +% компания: CBMA (Корпусная мебель) Промышленность, промышленность 10-50 сотрудников Контактное лицо: