Обзор Samsung Galaxy Tab A 10.1 2016

  1. Wideorecenzja
  2. дисплей
  3. Содержание:

Этот обзор был создан по вашей инициативе. Долгое время в комментариях были многочисленные запросы на тестирование Samsung Galaxy Tab 10.1 2016 , И если так, то я ничего не мог сделать, чтобы встретиться с ними. Тем более что это один из самых интересных 10-дюймовых планшетов на польском рынке, как вы увидите, прочитав этот текст.

Технические параметры Samsung Galaxy Tab A 10.1 2016 :

  • дисплей: 10,1 "1920 x 1200 пикселей,
  • 8-ядерный процессор Exynos 7870 1,6 ГГц с Mali-T830 MP1,
  • 2 ГБ ОЗУ,
  • Android 6.0.1 Marshmallow,
  • 16 ГБ встроенной памяти,
  • LTE кат. 4
  • WiFi 802.11 a / b / g / n / ac 2,4 и 5 ГГц,
  • GPS
  • Bluetooth 4.2,
  • 8-мегапиксельная камера
  • 2-мегапиксельная веб-камера
  • батарея емкостью 7300 мАч,
  • 3,5-мм аудиоразъем,
  • порт microUSB,
  • слот для карт памяти microSD,
  • размеры: 254,2 х 155,3 х 8,2 мм,
  • Вес: 525 г.

Цена на момент публикации обзора: около 1399 злотых (LTE - T585) и около 1199 злотых (WiFi - T580)

Wideorecenzja

Дизайн, мастерство

На самом деле этот элемент можно игнорировать. Как вариант, скопируйте из предыдущего обзора планшеты корейской компании. Все потому, что дизайн Galaxy Tab A 10.1 2016 очень близок к Galaxy Tab A 7.0 или Galaxy Tab A 9.7 , Samsung ориентирован на простоту и минимализм. И я должен признать, что он сделал это хорошо, потому что проверенное оборудование просто выглядит хорошо. Ну, может быть, опуская тему рамок, окружающих экран, но только в случае планшетов они не оказывают такого большого влияния на удобство использования устройства, как в смартфонах, поэтому мне будет не так сложно «цепляться».

Планшет выполнен полностью из пластика - здесь мы не видим больше ценных материалов. Это дефект? Если бы у меня были какие-то сомнения по поводу конструкции, я бы, наверное, сказал да, но, во-первых, у меня их нет, во-вторых, качество этого пластика не самое плохое, и, в-третьих, это не самый дорогой планшет из предложения Samsung.

Добавьте к этому тот факт, что в ваших руках ничего не скрипит и не изгибается при взятии в руки, и мы получим планшет, который производит хорошее впечатление при первом контакте. Однако при повседневном использовании в матовом корпусе наблюдается тенденция собирать отпечатки пальцев, но остающиеся проблемы остаются неизменными. После месяца использования устройства, вы не можете видеть течение времени на нем, но я должен признать, что я относился к нему с относительной осторожностью.

После месяца использования устройства, вы не можете видеть течение времени на нем, но я должен признать, что я относился к нему с относительной осторожностью

Беглый взгляд по краям и наши глаза показывают: microUSB, аудиоразъем 3,5 мм и микрофон сверху и два динамика снизу. Правая сторона полностью пуста, а левая - у вас может сложиться впечатление, что она полна. Мы можем найти здесь, сверху: переключатель, кнопки для регулировки громкости, разъем, под которым расположен слот microSD и другой разъем (предназначенный для модели LTE) - на nanoSIM.

Сзади у нас есть объектив камеры, слегка выступающий из корпуса с одним светодиодом и логотипом Samsung. На лицевой стороне объектив фронтальной камеры и датчик освещенности расположены над экраном, а кнопки - для открытия приложений, дома и сзади под экраном.

Мне нечего винить в физических кнопках, кроме того, что Home довольно громкий. Также стоит упомянуть, что размещение кнопок под экраном определяет способ использования планшета - он был создан для использования вертикально, а не горизонтально, как это было, например, в Galaxy Tab S 10.5 (но так же, как в Galaxy Tab S2 9.7 ).

дисплей

В отличие от последнего планшета серии Galaxy Tab S, в Galaxy Tab A 10.1 больше не ставится экран с соотношением сторон 4: 3, что для одних будет большим недостатком, а для других - наоборот, бесценным преимуществом. Устройство было оснащено дисплеем с диагональю 10,1 дюйма и разрешением 1920 х 1200 пикселей или 16: 9. Это означает, что, например, смотреть фильмы удобнее, но на сайтах будет чуть меньше контента, чем в формате 4: 3.

Упомянутые параметры матрицы переводятся в плотность пикселей на дюйм на уровне 218 ppi. Это не самое высокое значение, которое мы можем найти в планшетах (было 2560 × 1600 пикселей ~ 299 ppi), но оно вполне подходит для повседневных задач. Шрифты не очень зазубренные, если только вы не приблизите экран к глазам - тогда они отлично видны. Единственный вопрос: преодолеваем ли мы компромисс или компромисс (также связанный с ценой устройства и продолжительностью работы от батареи)?

Экран Galaxy Tab A 10.1 2016 я должен похвалить за наглядность - как минимальную, так и максимальную. Первая - всего 3 заклепки, чтобы вы не устали от глаз во время ночного использования планшета. Последний, однако, имеет значение до 460 заклепок, что делает экран очень хорошо видимым даже в солнечные дни, которых в последнее время - к счастью - в изобилии. Что важно, на планшете у нас есть датчик освещенности, который очень хорошо контролирует яркость экрана в соответствии с преобладающими условиями освещения.

В Galaxy Tab A 10.1 2016 экран Super AMOLED не использовался, а это значит, что он не может гордиться замечательным воспроизведением черного, но у белого гораздо больше общего с реальностью. Для интересующихся, потому что вы тоже об этом спрашивали: к сожалению, в настройках вы не найдете функции, отвечающей за изменение баланса белого, поэтому мы не можем решить, будут ли отображаемые цвета теплее или холоднее, чем цвета по умолчанию. Углы обзора очень хорошие.

Экран без проблем реагирует на инструкции пользователя, он также перемещается по панелям без какого-либо сопротивления. Дело в том, что дисплей любит отпечатки пальцев, поэтому вы должны иметь поблизости ткань, чтобы вытереть его, если это необходимо.

Вы писали о проблемах с экраном в тестируемом планшете - о белых пятнах / папоротниках, которые видны при выключенном дисплее, как и другие дефекты в виде пузырьков и различные виды деформации. Ну, я не говорю, что проблема не существует (особенно то, что вы отправляете доказательства в виде видео), но в моем экземпляре этого не произошло, что затрудняет мне решение этой проблемы.

Содержание:

1. Дизайн, мастерство. дисплей
2. Операция, программное обеспечение. Средства связи. колонки
3. Камера. Аккумулятор. суммирование

Samsung Galaxy Tab A 10.1 2016 можно купить в Медиа Маркт и Сатурн где я взял его для тестирования - спасибо!

ЭКСПЛУАТАЦИЯ - ЛИКВИДНОСТЬ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ

9

ПОРТЫ, СОЕДИНЕНИЯ, СОЕДИНЕНИЕ

9

Pros

  • великое действие
  • очень хороший GPS
  • двухоконный режим
  • поддержка USB OTG
  • LTE
  • возможность звонить

минусы

  • довольно громкая кнопка Home
  • средние камеры
  • колонки на одном ребре
  • экран - не супер AMOLED
Добавьте ваш отзыв

| Читайте отзывы и комментарии

Похожие

Samsung Galaxy S8 с Google Play Music в качестве проигрывателя по умолчанию
Samsung сотрудничает с Google, в результате чего владельцы устройств первого поколения, начиная с Galaxy S8, получат новый музыкальный проигрыватель по умолчанию - приложение Google Play Music. Кроме того, владельцы техники Samsung могут рассчитывать на дополнительные бонусы, в том числе возможность сохранять до 100 000 собственных песен. Samsung сотрудничает с Google, в результате чего владельцы устройств первого поколения, начиная с Galaxy S8, получат новый музыкальный проигрыватель
Honor 7 - обзор важнейших функций интересного смартфона
Выбор смартфона является вопросом первостепенной важности в современном мире - мобильные устройства стали частью нашей повседневной жизни навсегда, и поэтому они сопровождают нас практически
Альтернатива Aero2 или дешевый мобильный интернет: обзор и сравнение предложений
... a href="http://www.mobimaniak.pl/59485/aero2-darmowy-internet/"> Бесплатный доступ в интернет это было настоящее событие в нашей стране. Радость, однако, длилась не слишком долго. Ограниченный диапазон,
Это дефект?
Единственный вопрос: преодолеваем ли мы компромисс или компромисс (также связанный с ценой устройства и продолжительностью работы от батареи)?