Самолеты для сборки - бумажные макеты

Отличный способ творчески провести время со своим ребенком - наклеить бумажную модель самолета или вертолета. Для маленького человека такая игра имеет те же преимущества - это большое развлечение, она увеличивает словарный запас, делает ручные навыки и точность, позволяет вам научиться концентрироваться и, наконец, гордится своими достижениями после склеивания самолета, даже когда необходима помощь родителей. Чтобы повеселиться, вам не нужно покупать дорогие профессиональные модели в специализированных магазинах - все, что вам нужно, это цветной принтер, клей для ножниц и много добрых намерений.

Чтобы использовать модели, показанные ниже, нажмите на ссылку модели под фотографией, затем выберите вариант печати, показанный в верхнем левом углу. При печати моделей лучше всего использовать фотобумагу или более толстую бумагу для визитных карточек, и принтер должен быть настроен на печать высокого качества. Во-первых, это простая модель планера, такая конструкция не должна вызывать затруднений даже у начинающих моделистов, а точные инструкции помогут родителю и ребенку пройти все необходимые этапы работы.

Модель планера

Следующая модель будет более сложным оранжевым бипланом. Здесь необходимы два файла - один содержит точные инструкции, а другой содержит все элементы плоскости, готовые к печати. Автор проекта - Ясуаки Ниномия.

Биплан модель

Инструкция по изготовлению биплана

Если вам удалось сделать биплан, попробуйте что-нибудь более сложное - пришло время для вертолета! Модель была разработана П.Моделем и К.Кынонага. Наверняка он будет отлично смотреться в комнате небольшого конструктора, размещенного на полке или подвешенного к потолку на тонкой линии.

Наверняка он будет отлично смотреться в комнате небольшого конструктора, размещенного на полке или подвешенного к потолку на тонкой линии

Модель черного вертолета Инструкция по изготовлению вертолета И, наконец, кое-что для настоящих крутых парней - 11-страничная модель летательного аппарата братьев Райт. Склеить это будет непросто, но это действительно стоит попробовать, потому что конечный результат великолепен. А также осознание того, что благодаря нам чудо может возникнуть из обычного клочка бумаги - и мы в долгу перед м-ром Кадживарой, который является автором этого проекта.

Модель самолета братьев Райт Инструкция по реализации летательного аппарата братьев Райт

Все модели и фотографии взяты с сайта каноник