Доступные материалы и обзоры

С 2005 года Fellowes проводит социальную образовательную кампанию под лозунгом ERGOTEST, направленную на осознание важности применения принципов эргономики на компьютерной станции. Наша деятельность направлена ​​как на работников, так и на работодателей. Потому что благодаря использованию эргономики, ощутимые преимущества достигаются обеими сторонами. Узнайте, как создать эргономичное рабочее место - скачать руководство для инструкторов по охране труда и технике безопасности ,

При проектировании рабочего места компьютерная станция анализируется для снижения риска, дискомфорта и травм для пользователя. Оценка рабочего места может помочь в профилактическом определении наиболее эффективных эргономичных продуктов, чтобы помочь предотвратить возникновение наиболее распространенных травм. Это может также остановить незначительные болезни прежде, чем превратиться в серьезные болезни. Скачать опрос , что позволит быстро оценить рабочее место.

Закон требует от работодателя спроектировать и адаптировать рабочее место за компьютером для всех новых и уже занятых работников, если происходит изменение условий их работы (смена должности, задачи, рабочий стол или компьютер) - Директива Совета 90/270 / EEC и Постановление министра труда и социальная политика от 1 декабря 1998 г. и 26 сентября 1997 г. - 82% компаний не используют это юридическое требование (Research Dynamic Markets Research 2010).

Оценка работы

  • При проектировании рабочего места компьютерная станция анализируется для снижения риска, дискомфорта и травм для пользователя.
  • Оценка может проводиться работодателем, работником, инспектором по охране труда и технике безопасности, но она касается компьютерной станции и направлена ​​на обеспечение безопасности ее использования.
  • Оценка рабочего места может помочь в профилактическом определении наиболее эффективных эргономичных продуктов, чтобы помочь предотвратить возникновение наиболее распространенных травм. Это может также остановить незначительные болезни прежде, чем превратиться в серьезные болезни.
  • Читать статью «Успех ответственного работодателя - это инвестиции в здоровье работников» Доктора Петра Ваховяка, чтобы узнать, насколько важна эргономика в бизнесе.

Читать статью   «Успех ответственного работодателя - это инвестиции в здоровье работников»   Доктора Петра Ваховяка, чтобы узнать, насколько важна эргономика в бизнесе

Распоряжение министра труда и социальной политики от 1 декабря 1998 года о гигиене труда и технике безопасности на рабочих местах, оборудованных мониторами (Законодательный вестник за 1998 год № 148, пункт 973 от 10 декабря 1998 года)

скачать регламент>

Постановление министра труда и социальной политики от 26 сентября 1997 года об общих правилах охраны труда и техники безопасности на рабочем месте, сводный текст (Законодательный вестник 2003 года № 169, пункт 1650 от 28 августа 2003 года)

скачать регламент>

скачать регламент>

Директива Европейского Союза 90/270 / EEC от 29 мая 1990 года о минимальных требованиях в области безопасности и защиты здоровья при работе с устройствами, оснащенными мониторами экрана

скачать директиву>

ВОПРОС О ДИРЕКТИВЕ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА 90/270 / EEC от 29 мая 1990 г.

Анкета относительно постановления министра труда и социальной политики от 1 декабря 1998 года .

Анкета относительно постановления министра труда и социальной политики от 1 декабря 1998 года

Проверьте, легально ли ваше рабочее место
и обеспечивает здоровые, комфортные условия

Заполните анонимную область

перейти к опросу

NEWSLETTER

Зарегистрируйтесь, чтобы получать последнюю информацию от нас.